Prestasi Siswa


Daftar Prestasi Yang Pernah Diraih R-SMA-BI Negeri 10 Padang
Dari Tahun 2009 s/d 2012

NO JENIS LOMBA BULAN/TAHUN JUARA / PERINGKAT PENYELENGGARA
1 Rodoku festifal Kebudayaan Jepang Mei 2009 Juara 1 Sumbar Univ. Bung Hatta
2 Rodoku festifal Kebudayaan Jepang Mei 2009 Juara 2 Sumbar Univ. Bung Hatta
3 Kana Contest Mei 2009 Juara 1 Sumbar Univ. Bung Hatta
4 Anime Contest Mei 2009 Juara 2 Sumbar Univ. Bung Hatta
5 Karate Komite Mei 2009 Juara 2 Sumbar Olimpiade Olahraga Pelajar Sumbar
6 Karate Komite Mei 2009 Juara 3 Sumbar Olimpiade Olahraga Pelajar Sumbar
7 Karate Kata Mei 2009 Juara 2 Sumbar Olimpiade Olahraga Pelajar Sumbar
8 Siswa Berprestasi Bintang Bagustari XI IPA1) Mei 2009 Juara 2 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
9 Duta Anti Tenbakau Mei 2009 Peserta terbaik Unand
10 OlimpiadeEkonomi April 2009 Juara 1 Dinas Pendidikan Kota Padang
11 OlimpiadeEkonomi April 2009 Juara 2 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
12 Olimpiade Kimia April 2009 Juara 3 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
13 OlimpiadeKebumian April 2009 Juara 3 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
14 OlimpiadeKomputer April 2009 Juara 2 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
15 Olimpiade Komputer Microsof 2007 April 2009 Juara 1 Sumbar AMIK Padang
16 Menulis Surat Pribadi Ke Gubernur Sumbar Mei 2009 Juara 2 Sumbar Pemrov. Sumbar
17 Futsal April 2009 Juara 1 Sumbar Pemrov. Sumbar
18 Futsal April 2009 Juara Umum Pemrov. Sumbar
19 LombaBahasaJepang Oct 2009 Juara 1 Sumbar Smansa
20 English Debad Oct 2009 Juara 2 Sumbar Smansa
21 Lomba LTUB Oct 2009 Juara 3 Kota Padang Diknas Kota Padang
22 Trio Vokal Oct 2009 Juara 3 Kota Padang Smansa
23 Tenismeja Nop 2009 Juara 2 Sumbar
24 LTUB Nop 2009 Juara 1 Kota Padang Dina Pendidikan Kota Padang
25 MTQ Putri Mei 2009 Juara 3 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
26 MTQ Putra Mei 2009 Juara 1 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
27 Duta Indonesia Ke Jepang a/n Kemal dan Cesar April 2009 Asean Jeneys Program Japan Foundation
28 Lomba Metodologi Pembelajaran Agama Juni 2009 Juara 1 Propinsi Depag. Sumbar
29 Lomba Karya Ilmiah Pelajaran agama Juni 2009 Juara 1 Propinsi Depag Sumbar
30 Lomba gerak Jalan Agus2009 Juara 1 Kota Padang Dinas Pendidikan Kota Padang
31 MtQ Tartil Putra Agus2009 Juara 1 Sumbar Depag Sumbar
32 MTQ Putra Jan 2010 Juara 2 Kota Padang STQ Sumbar
33 PBB LTUP Jan 2010 Juara 3 Kota Padang Dinas Pend. Kota Padang
34 Basket Jan 2010 Juara 2 Kota Padang Man 2 Kota Padang
35 Cerdas Cermat Jan 2010 Juara 2 Propinsi PT. Semen Padang
36 Sepak Bola Jan 2010 Juara 2 Propinsi SMA 1 Lubuk Sikaping
37 Lomba Sain (Tensai) Ekonomi Feb 2010 Juara 1 Propinsi SMA N 10 Padang
38 Lomba Cerdas Cermat Mar 2010 Juara 1 Propinsi UNAND Padang
39 Lomba Cerdas Cermat Mar 2010 Juara 1 Propinsi UNAND Padang
40 Lomba Sain (Smapsic) Kimia Mar 2010 Juara Harapan 1 Propinsi SMA N 1 Padang
Lomba Sain (Smapsic) Ekonomi Mar 2010 juara Harapan 1 Propinsi SMA N 1 Padang
42 Lomba Sain (Smapsic) Kebumian Mar 2010 Juara Harapan 1 Propinsi SMA N 1 Padang
43 Lomba Sain (Smapsic) Matematika Mar 2010 Juara Harapan 1 Propinsi SMA N 1 Padang
44 Lomba Band April 2010 VokalisTerbaik SMAN 3 Solok (Piala)
45 Silat Mei 2010 Juara 2 Propinsi O2SN  (Piala)
46 Lomba Nyanyi Solo Mei 2010 Juara Harapan 2 Propinsi UNP Padang (Piala)
47 Lomba Sains Ekonomi (Smapsic) Mei 2010 Juara 3 SMA N 1 Padang
48 Lomba Sains Biologi (Smapsic) Mei 2010 Juara 2 SMA N 1 Padang
49 Lomba Sains Kimia (Smapsic) Mei 2010 Juara 1 SMA N 1 Padang
50 Lomba Sains Komputer (Smapsic) Mei 2010 Juara 1 SMA N 1 Padang
51 Lomba Sains Astronomi (Smapsic) Mei 2010 JuaraHarapan 1 SMA N 1 Padang
52 Lomba Sains Kebumian (Smapsic) Mei 2010 JuaraHarapan 1 SMA N 1 Padang
53 Siswa Berprestasi Mei 2010 Juara 2 DIKNAS Kota PDG
54 Festival Band SMA3 Padang Juni 2010 JuaraFavorit SMA 3 Pdg (Piala)
55 Liga FUTSAL Pelajar se Sumbar Juni 2010 Juara 3 PemudaGOR H.AgusSalim (Piala)
56 Lomba Baju Kurung Basiba Juni 2010 Juara 1 DiknasPariwisata (Piala)
57 Lomba Baju Kurung Basiba Juni 2010 Juara 2 DiknasPariwisata (Piala)
 58 Lomba Jinggle Juni 2010 Juara 3 DiknasPerikanan (Piala)
59 Paskibraka Provinsi (Febrian nanda XII IPA 3 Agu 2010 Prestas terpilih Propinsi Dispora (Surat Keterangan)
60 Lomba Gerak Jalan Tepat Waktu Putra (PBB GARUDA) Sep 2010 Juara 1 tk. Propinsi Dispora (Piala)
61 Lomba Gerak Jalan Tepat Waktu Putri (PBB GARUDA) Sep 2010 Juara 1 tk. Propinsi Dispora (Piala)
62 Karate INKADO (Rahmaira XII IPA 5) Okt 2010 Juara 1 Junior Putri

tk. Propinsi

Kejurda INKADO SUMBAR (Medaliemas)
63 Karate INKADO (Rahmaira XII IPA 5) Okt 2010 Juara 2 Junior Putri tk. Propinsi Kejurda INKADO SUMBAR (Medali Perak)
64 Karate INKADO (Rahmaira XII IPA 5) Okt 2010 Juara best of the best tk. Propinsi Kejurda INKADO SUMBAR (Piala)
65 Karate INKADO (Silvia Ranti XI IPA 5) Okt 2010 Juara 2 Junior Putri tk. Propinsi Kejurda INKADO SUMBAR (Medali) Perak)
66 Karate INKADO (M. Gofri) Okt 2010 Juara 3 Kadet Putra tk. Propinsi Kejurda INKADO SUMBAR (Medali Perunggu)
67 Finalis Matematika (Fadillah F.S XII IPA 1) Okt 2010 Ranking 6 tk. Sumbar UNP (Piala)
68 Lomba Teks Sumpah Pemuda (MawadatulHusna X5) Okt 2010 Harapan 1 Kota Pdg Palanta Walikota Padang (Piala) Dinas Pend. Kota Padang
69 Lomba Pidato B. Inggris (KaisaElmizan XI IPA 2) Okt 2010 Juara 1 IAIN IMAMBONJOL Padang
70 Homestay di Sidney AUSTRALI (Puan Adria Ikhsan XII IPA 4) Des2010 Siswa Terpilih seleksi Sumbar Telkomsel (Sura Keterangan)
71 English Debate Competion Padang Fair (Gilang XII IPA 4) Nov 2010 Best Speaker SUMBAR UNAND (Piala)
72 English Debate Competion Padang Fair (Gilang ,Puan, Dahim XII IPA4) Nov 2010 Juara 1 tk. SUMBAR UNAND (Piala)
Anime Contest (Yoga Bagus Nuradha X1) Nov 2010 Juara Favorit SUMBAR SMA 1 Padang (sertifikat)
74 Lomba Cerdas Cermat Fisika (RIDHO AIDIL, LATIFA dan ROFILLA XII IPA 4) Nov 2010 Juara Harapan 1 Unand (sertifikat )
75 Teeners Music Festival VII (Ahimsa Band) Nov 2010 Juara Favorit Sumbar SMAN 10 Padang (tropi dan sertifikat)
76 Best Vocal Teeners Music Festival VII (Abdifachrury Ahimsa band) Nov 2010 Best vocal TMF VII Sumbar SMA N 10 Padang (sertifikat)
77 Best Keyboardist Teeners Music Festival VII smanten

(DahimMaskito )

Nov 2010 Best keyboardist TMF VII SMA N 10 Padang (sertifikat)
78 Bursa Effec (Danirifki UlHaq XIIPS) Nov 2010 Juara 1 tk. Propinsi Bursa Effec Jakarta – UNP

(Tabanas)

79 Lomba Futsal antar kelas SMA N 10 Padang (Kelas XII IPA 6 ) Nov 2010 Juara 1 SMA N 10 Padang
80 Lomba Futsal antar kelas SMA N 10 Padang (Kls XII IPA 5 ) Nov 2010 Juara 2 SMA N 10 Padang
81 Lomba Futsal antar kelas SMA N 10 Padang (Kls XI IPA 3) Nov 2010 Juara 3 SMA N 10 Padang
82 Karate INKADO (Rahmaira XII IPA 5) Des 2010 Juara 3 (komite 50 kg ) Tk. Propinsi POR PROVENSI di Solok Selatan (Medali Perunggu) Tabanas
83 Anime (Rizkhan Randa Fajri XI IPA 1) Jan 2011 Harapan 1 Japan Foundation (PIALA)
82 Origami (Suci Febrianti Irem XI IPA2) Jan 2011 Juara 2 Japan Foundation (PIALA)
83 Cerdas Cermat (Bintang Bagustari, PutiAndamdomi, M. AditioRamadian XI IPA 10 Jan 2011 Harapan 1 Japan Foundation (PIALA)
84 Lomba Matematika (Mario T. Jusar) XI IPA 1) Jan 2011 Harapan 1 SMA 1 Lubuk Sikaping (Piala)
85 Lomba Komputer Tensai 2 (Mario T. Jusar XI IPA 1) Feb 2011 Juara 1 SMA 10 Padang (piala dan Tabanas)
86 Lomba Kimia Tensai 2  (AfiqFiqri XII IPA 1) Feb 2011 Juara 2 SMA 10 Padang (piala dan Tabanas)
87 Lomba Kimia Tensai 2 ( Panji  XII IPA1 ) Feb 2011 Juara 2 SMA 10 Padang (piala dan Tabanas)
88 Lomba Biologi Tensai 2 (Ratna Ning Hanom XI IPA 1) Feb 2011 Juara 2 SMA 10 Padang (piala dan Tabanas)
89 Lomba Hifzh ilputra (FikriIlham XI IPA 1) Feb 2011 Juara 2 SMA ADABIAH (Piala)
90 Lomba MSQ (Bunga XI IPS, Ichwano XI IPA 5, Izzi XI IPA 1) Feb 2011 Juara 3 SMA ADABIAH (piala)
91 Lomba Khutbah Jumat (DaaniiRifqi, Teguh XI IPS) Feb 2011 Juara 3 SMA ADABIAH (piala)
92 Lomba Debat (Bintang XI IPA 1, Bunga XI IPS, Hanif XI IPS ) Feb 2011 Juara 2 SMA 3 Padang (piala)
93 Lomba olimpiade Komputer Tk. Sumatera (Mario T.Juser XI IPA 1) Feb 2011 Juara 1 SMA1Padang (Pialadansertifikat)
94 Lomba olimpiade Ekonomi Tk. Sumatera (NurulHanifah XI IPA ) Feb 2011 Harapan 3 SMA1Padang (Piala dansertifikat)
95 Lomba olimpiade Kebumian Tk. Sumatera (FIKKRI LIHAM XI IPA 1 ) Feb 2011 Harapan 3 SMA1Padang (Piala dan sertifikat)
96 Lomba Cerdas Tangkas Kimia Tk. Sumatera group (Panj iHard iPermana XII IPA 1, AfiqFakhri XII IPA 1,Fahrul RozziUsman XI IPA 1) Feb 2011 Juara 3 UNAND (Piala dan Sertifikat)
97 Lomba Kimia Tk. Sumatera (Afiq Fakhri XII IPA 1) Feb 2011 Harapan 2 UNAND (Piala dan Sertifikat)
98 Lomba design blog Tk. Sumbar (Bintang Annisa Bagustari  XI IPA 1) Mar 2011 Juara 1 PW IPM SUMBAR (Piala)
99 Lomba Cipta dan Baca Puisi Tk. Sumbar (Daanii Rifqi Ul-Haq XI IPS ) Mar 2011 Juara 1 PW IPM SUMBAR (Piala)
100 Lomba Cipta dan Baca Puisi Tk. Sumbar (Izz iFekrat XI IPA 1) Mar 2011 Juara 2 PW IPM SUMBAR (Piala)
101 Lomba Menulis Cerpen (Fikri Ilham XI IPA 1 ) Mar 2011 Juara 3 PW IPM SUMBAR (Piala )
102 Lomba singing Contest Tk. Sumbar (Harlin Farhan XI IPA 1 ) April 2011 Juara 1 UNAND (PIALA)
103 Lomba Anime Tk. Sumbar (Yoga Bagus X1 ) April 2011 Juara 1 UNAND (PIALA)
104 Lomba Rodoku V Tk. Sumbar (Dolly Yulandra XI IPA ) April 2011 Juara3 UNAND (PIALA)
105 Lomba Cerdas Cermat Jepang Tk. Sumbar (Bintang Annisa Bagustari XI IPA 1, Puti Andam Dhomi XI IPA 1, M. Adityo Ramadian XI IPA1 ) April 2011 Juara 3 JUARA UMUM UNAND (PIALA)
106 Lomba Siswa berprestasi Tk. Kota Padang (Bintang Annisa Bagustari XI IPA 1) April 2011 Juara 1 Dinas Pendidikan Kota Padang (sertifakat)
107 Lomba Siswa berprestasi Tk. Kota Padang (Mario T. Juser XI IPA 1) April 2011 Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Padang (sertifakat)
108 Lomba guru berprestasi Tk. Kota Padang (Afrimaiza guru Kimia) April 2011 Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Padang
109 Lomba karate Kata Perorangan Tk. Padang (Falah Faras Sadika NugrahaXI IPA 4) April 2011 Juara 1 Dinas Pendidikan Kota Padang (piala)
110 Lomba karate Kata Perorangan Tk. Padang (Dede Pratama XI IPA 5) April 2011 Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Padang (PIALA)
111 Lomba karate Kata Perorangan Tk. Padang (Vinny Aprilia XI IPA 6) April 2011 Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Padang (PIALA)
112 Lomba karate Kata Perorangan Tk. Padang (Muhammad Ghovri X 1) April 2011 Juara 2 ATIP (PIALA)
113 Lomba bercerita lewat gambar (Rizkhan Randa Fajri XI IPA1) April 2011 Juara 2 UNAND (PIALA)
114 Lomba berbalas pantun XL Ala HIP HOP (Rama Arsya Faisal XI IPA 5, Fauzan EL Amin XI IPA 6, Akbar Rozef XI IPA 5 ) Mei 2011 Juara 1 XL (PIALA)
115 Lomba berbalas pantun XL Ala HIP Hop (Dwi Fitriani XI IPS, Ridho Ilham XI IPA, M.Ihsan XI IPA 2 ) Mei 2011 Juara 3 XL (PIALA)
116 English competition debate ( Bintang Annisa Bagustari XI IPA 1, Bunga citra Pratiwi XI IPS, M.Zaki X1 ) Mei 2011 Juara 2 UNAND (PIALA)
117 Supporter Pocari Sweat Mei 2011 Best Supporter Pocari sweat (PIALA)
118 Lomba FUTSAL Kota Padang (Alfin XI IPA1, Andy Maulana XI IPA 3, Yogis XI IPA 5 dkk ) Mei 2011 Juara 2 ATIP Padang (PIALA)
119 Lomba FUTSAL Kota Padang (Alfin XI IPA 1 The best Player) Mei 2011 The best Player ATIP Padang (PIALA)
120 Lomba Olimpiade KOMPUTER Kota Padang (Mario T Jusar XI IPA 1) Mei 2011 Juara 2 Dinas Kota Padang (serifikat)
121 Lomba Olimpiade BIOLOGI Kota Padang (M. AditTio  XI IPA 1) Mei 2011 Juara 2

 

Dinas Kota Padang (serifikat)
122 Lomba Olimpiade Matematika Kota Padang (M. Rafki  XI IPA 2) Mei 2011 Juara 2 Dinas Kota Padang (serifikat)
123 Lomba Olimpiade kimia Kota Padang (FahcrulRozi   XI IPA 1) Mei 2011 Juara 2 Dinas Kota Padang (serifikat)
124 Lomba Olimpiade kebumian Kota Padang (Fikri Ilham   XI IPA 1) Mei 2011 Juara 1 Dinas Kota Padang (serifikat)
125 Lomba FUTSAL Kota Padang (Alfin XI IPA1, Andy Maulana XI IPA 3, Yogis XI IPA 5 dkk ) Mei 2011 Juara 3 Partai PAN –Dinas Pendidikan
126 Lomba Olimpiade kebumian Kota Padang (FikriIlham   XI IPA 1) Juni 2011 Juara 1 Dinas Pendidikan Pemuda Dan Olahraga (serifikat) KeMenado
127 Peserta Pertukaran Siswa Jepang

(M. Kaisa)

Juli 2011

 

Peserta Dinas Pendidikan Nasional
128 Lomba Dance Ciliders Pajak Juli 2011

 

Juara 3 Dina Pajak (Piala)
129 Lomba Jinggle Makan Ikan

(M. Ramarel Cs)

Sep 2011

 

Juara 1 Dinas Perikanan

(Piala) Dan sertifikat

130 Lomba Debat English ( Bintang A. Bagustari XII IPA 1, Bunga Citra Pratiwi XII IPS, Harlin Farhani XII IPA1) Okt 2011

 

Juara 1(UMUM) SMA 2 Padang (Piala)
132 Lomba bhs. Jerman

(Putri Dini Azizi XI IPA 2)

Okt 2011

 

Juara 2 SMA 2 Padang (Piala)
133 Lomba bhs. Jerman

(Nurul Arfina XI IPA5)

Okt 2011

 

Juara 3 SMA 2 Padang (Piala)
134 Lomba Debat English (Muthiara diwijayanti XI IPA 1, Nana Hendrika Utami XI IPA 7 ) Okt 2011

 

Juara Harapan 2 SMA 2 PDG (PIALA)
135 Lomba Gerak Jalan Tepat Waktu

(PBB GARUDA PUTRI ,Tamara cs)

Okt 2011 Juara 2 Dinas Pendidikan Tk Kota Padang (Piala)
136 Lomba karya tulis essay di UNPAD

(Mawaddahtul Usna XI.IPA)

Nop 2011 Juara favorit UNPAD (PIALA)
137 LOMBA PASAR MODAL NASIONAL

(Irma suryani X.I)

Nop 2011 Juara 3 Tk Sumbar Bursa efek indonersia

Tabanas

138 LOMBA PASAR MODAL NASIONAL

(Putri Tri Setya  XI.IPS)

Nop 2011 Juara 2 Tk Sumbar Bursa efek indonersia

Tabanas

139 LOMBA PASAR MODAL NASIONAL

(Khairani Saladin XI.IPS)

Nop 2011 Juara 1 Tk Sumbar Bursa efek indonersia

Tabanas

140 Lomba Olimpiade biologi (M.Adito kls XII IPA 1) di UNAND Nop 2011 Juara 3 UNAND TK. Sumatera – Jawa (Piala)
141 Lomba Foster Konservatif

(Adi Wirawan kls XII IPA 1) di UNAND

Nop 2011 Juara 2 UNAND TK. Sumatera – Jawa (PIALA)
 

142

Lomba Desain Poster dan Animasi (Adi Setiawan Kls XII IPA) di UNAND Nop 2011 Juara 2 dan 3 UNAND Tk. Sumatera – Jawa (PIALA)
143 Lomba line follower competition Robotic (Febrina Akrima X1, CantikaGrastyYola X1, NailaSyaibilah X1) Nop 2011 Juara Favotit Fak. Budaya Unand TK. Kota Padang (Figura)
144 Lomba karya Tulis remaja (Sain Teknologi) (Mutia dkk XI.IPA) Nop 2011 Final tk Nasional Scientec idol 2 2011 FINALIS
145 Lomba Saritilawah (Wenni    X 7) Nop 2011 Juara 1 Wali kota Padang (Piala)
 146

 

Lomba debat b.inggris (M. Fadly Uzaky XI IPA 1, Hafidzrahman Suhairi XI IPA 1, Muthia Rani W XI IPA1 ) Des 2011 Juara 1 UNAND TK. SUMBAR (PIALA)
147 Lomba disein Poster (AdiSetiawan XII IPA 1) Des 2011 Juara 3 UNAND TK.SUMBAR

(PIALA)

148 Lomba Mading” Korupsi Bukan Budaya Kami”

(Hadyan Luthfan, Dyah Arsy Adha, Ega Frima Anjani, Dwi Lara, Hanif Hamzah, Daani Rifqi Ulhaq, Fahri Hidayat, Agung Setia Budi dan Pavel Almairi XII IPS)

Des 2011 Juara 1 UNAND TK.SUMBAR (PIALA)
149 Lomba Debat ” Korupsi Bukan Budaya Kami”

(Hanif Hamzah, Daani Rifqi Ulhaq, dan Pavel Almairi XII IPS)

Des 2011 Juara 3 UNAND TK.SUMBAR

(PIALA)

150 Lomba Artikel ” Korupsi Bukan Budaya Kami”

( Halvis El Yuser XI IPS )

Des 2011 Juara 3 UNAND TK.SUMBAR

(PIALA)

151 Lomba Mading” Korupsi Bukan Budaya Kami” (XII. IPS DAN XI.IPS/ 2 Group) Des 2011 Juara 1 UNAND TK.SUMBAR

(PIALA)

152 Lomba Article” Korupsi Bukan budaya kami” (Hafis el Yuser dkk. XI.IPS) Des 2011 Juara 3 UNAND TK.SUMBAR

(PIALA

153 Lomba Debat “ Korupsi Bukan Budaya Kami” (Group XII.IPS) Des 2011 Juara 3

 

 

UNAND TK.SUMBAR (PIALA)
154 Lomba Matematika (Aisyah X8) Jan 2012 Juara Harapan 1 SMA N 2 Pariaman
155 Lomba ITB Fair (  Rizkhan RandaFajri XI IPA1 Cs) Jan 2012 Juara Favorit ITB
156 Lomba Tensai 3rd Komputer (Mario T.Juser XI IPA 1) Feb 2012 Juara 1 SMA 10 Padang

(PIALA)

157 Lomba Tensai 3rd Disain grafis ( Ganda X6 ) Feb 2012 Juara 1 SMA 10 Padang

(PIALA)

158 Lomba Olimpiade biologi (M.Adito kls XII IPA 1) di Tingkat Sumatera –Jawa Feb 2012 Juara 1 UNAND (PIALA)
159 Lomba Cerdas Tangkas Kimia SMA/SMK Se- Sumatera ( Fachrul Rozi, Bintang Annisa Bagustari, Rido Rivalino X2 ) Mar 2012 Juara harapan 1 UNAND ( Piala )
160 Lomba Pidato Tingkat SMA/SMK dalam rangka Hari Air Sedunia ke-XX Provinsi SUMATERA BARAT 2012 ( Masyithah Putri Radila XI IPA1 ) Apr 2012 Juara 2 Dinas Sumber Daya Air tk.Propinsi (Sertifikat, Tabanas dan Piala)
161 Lomba Pidato Tingkat SMA/SMK dalam rangka Hari Air Sedunia ke-XX Provinsi SUMATERA BARAT 2012 ( Dwi Thia Putri X.1 ) Apr 2012 Juara 3 Dinas Sumber Daya Air  tk.Propinsi (Sertifikat dan Piala)
162 Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) Matematika ( Aisyah Chairani Ali X 8 ) April 2012 Juara 1 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

163 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Matematika (Fadil Sufari X8 ) April 2012 Juara harapan 1 Dinas Kota Padang

(Sertifikat dan Tabanas)

164 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Matematika (Tajghina Qatrunnada F XI IPA 1 ) April 2012 Juara harapan 2 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

165 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Fisika

( Fachri Husaini XI IPA 4 )

April 2012 Juara 3 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

166 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Kimia

( Eduwardo XI IPA 3 )

April 2012 Juara harapan 1 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas

167 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Kimia (Rido Revalino ) April 2012 Juara harapan 2 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

168 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN) Komputer (Hari  ) April 2012 Juara harapan 2 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

169 Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN)  Kebumian

( Ogy Dwi Aulia X1  )

April 2012 Juara 2 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

170 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN)  Kebumian

(Nur Rahmi Amelia XI Ipa 4)

April 2012 Juara 3 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

171 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN)  Ekonomi ( Fanji Arief X 7 ) April 2012 Juara 3 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

172 Lomba Olimpiade  Sains Nasional (OSN)  Ekonomi ( Khairani Saladin XI IPS ) April 2012 Juara Harapan 1 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

173 Lomba Jalan Jarak Jauh TK. SUMBAR (Dicky, M.ghofri, M. Rayhan XI IPA 1) April 2012 Juara 1 Dinas Sumber Daya Air  tk.Propinsi (Sertifikat,Tabanas dan Piala)
174 Lomba Siswa Berprestasi

( Bryan Denov XI IPA 3)

April 2012 Juara 1 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

175 Lomba Siswa Berprestasi

( Aisyah Chairani Ali X 8  )

April 2012 Juara 2 Dinas Kota Padang

( Sertifikat dan Tabanas)

176 Lomba Anime Contest tk. Sumbar Bunhkasai XII April 2012 Juara Favorit Universitas UNAND

(Piala dan Sertifikat)

177 Lomba Anime Contest tk. Sumbar Bunhkasai XII Mei  2012 Juara 1 Universitas Bung Hatta

(Piala dan Sertifikat)

178 Lomba Menulis dan Membaca Puisi

(PEGGY HABRIKA X.1)

Juni 2012 Juara 2 SMA negeri 6 Padang

(piala dan sertifikat)

179 Lomba  Lagu Minang BINTANG Radio TK SUMBAR

(ELVI ANNISA X.2)

 

Juni 2012 Juara 2

 

 

 

RRI KOTA PADANG
180 Lomba Lagu POP BINTANG Radio TK SUMBAR

(ELVI ANNISA X.2)

Juni 2012 Harapan 1 RRI KOTA PADANG